Собрание родителей детей-инвалидов.

16 октября в БУ «Канашский городской центр социального обслуживания населения»  Минздравсоцзравития Чувашии было проведено собрание    родителей детей-инвалидов.

На собрании были рассмотрены  такие вопросы  как:

Отчет заместителя директора центра Ивановой Наталии Михайловны о расходовании денежных средств, городского  благотворительного марафона «Спешите делать добро» 2012 года и задачи по проведению городского  благотворительного марафона планируемого  на декабрь 2013года;

о  чествовании матерей детей-инвалидов ко Дню  Матери; проведении городских отборочных соревнований по шашкам, шахматам  и дартсу; проведении  городского Дня инвалидов, а   также проведении новогодних мероприятий.

Наталия Михайловна проинформировала, что  за 9 месяцев 2013 года материальную помощь получили  49 человек в сумме 54 тыс. рублей. Также в июле августе устраивали выезды на природу детей-инвалидов, молодых инвалидов колясочников, с проведением спортивных конкурсов и конкурса эрудитов, с вручением  призовых подарков, также  было организовано   чаепитие.  Членам Канашского городского ВОИ   была организована поездка в Дивеево на святые места. Приняли участие в Межрегиональном фестивале творчества «Во имя жизни»,  который проходил в городе Алатырь. В сентябре провели Международный день глухих, члены общества ВОГ были, приглашены в центр социального обслуживания для них  был накрыт стол и вручены подарки. Кроме этих мероприятий, проводились еще ряд  других мероприятий по реабилитации инвалидов.

Также Наталия Михайловна предложила родителям  посещать с детьми инвалидами бассейн в ФСК «Локомотив» по льготному абонементу.

Обсудив вопрос  по проведению благотворительного марафона «Спешите делать добро»  в декабре 2013года, было решено, с помощью родителей охватить информацией о марафоне более широкие слои населения.

В конце собрания были дополнительно избраны  члены  родительского комитет - это Походкина Алина Владимировна и Степанова Алеся Анатольевна. Теперь родительский комитет состоит из 6 человек.

Директор центра А.С.Елфутин, заместитель директора Н.М.Иванова ответили на интересующие родителей вопросы . На ряд вопросов ответы  будут даны  после консультации со специалистами администрации г.Канаш.

До родителей также довели информацию по универсальной электронной карте, где и как ее можно получить, и для чего она нужна.

Рабочая встреча прошла с пользой и для родителей и для специалистов центра, так как были обсуждены насущные проблемы.

Заместитель директора ЦСОН Иванова Н.М.