Семинар-практикум :У моего ребенка ДЦП. Как быть?"

20 ноября 2013 года в г.Чебоксары, в Национальной библиотеке г.Чебоксары состоялся тематический семинар - практикум « У моего ребенка ДЦП. Как быть?». Организатором семинара был Благотворительный Фонд помощи детям с детским  церебральным параличом «Али». На данное мероприятие были приглашены родители детей с ДЦП  районов и городов Чувашской Республики.

БУ «Канашский городской Центр социального обслуживания населения»  организовал участие в этом семинаре 10 родителям детей с  заболеванием ДЦП,  обеспечив их бесплатным автотранспортом.

Цель проведения данного масштабного мероприятия в нашем регионе – это предоставление родителям информации о лечении и государственной поддержке детей с ДЦП. Семинар открыла Президент Благотворительного Фонда « Али» Георгиева Ольга Ивановна. Так же на мероприятии участвовали специалисты различных сфер деятельности. С докладами  выступили: Яковлева С.К.- невролог Детского травматолого - ортопедического отделения ФГПУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования»; Петрова Д.Г. – руководитель экспертного состава главного бюро № 3 ФКУ « Главное бюро медико - социальной экспертизы по ЧР»; Савельева А.Б. – старший прокурор Отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры ЧР; Осипова Е.Ю. - директор БОУ «Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции.

На семинаре  родители заполнили анкеты, в которых указывались какие средства реабилитации им нужны, в решении каких важных вопросов им нужна помощь Фонда, государственных органов и других лиц. После чего  состоялось обсуждение актуальных вопросов.

Родители остались довольны  участием в семинаре и поблагодарили организаторов за данное мероприятие.

БУ ЧР "Канашский городской центр социального обслуживания населения" Минздравсоцразвития Чувашии