Хотим сказать «Спасибо» вам, нашим прекрасным матерям!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается международный День матери. Этот праздник — праздник вечности и с этим невозможно поспорить. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Сегодня, 28 ноября 2014 года, в преддверии Дня матери, в отделениях временного проживания в д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики прошли праздничные мероприятия «Хотим сказать «Спасибо» вам, нашим прекрасным матерям!».

Благодаря теплым поздравлениям и сердечным пожеланиям гостей уже с первой минуты создалась теплая атмосфера. Праздничный концерт поднял настроение всем жильцам отделений временного проживания. В этот день ветеранов пришли поздравить директор БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина М. И  и представители сельских поселений. Руководитель социального учреждения Марина Ивановна Никитина выразила особые слова благодарности матерям, пожелала им долгие годы радовать всех нас своим присутствием и вручила памятные подарки. Финансовую поддержку в приобретении подарков оказало ОАО «АУРАТ – СВ». Мы ценим их постоянное стремление сделать непростую жизнь наших обслуживаемых граждан более защищенной, радостной и надеемся на дальнейшее наше сотрудничество.

Всех присутствующих мам поздравляли и радовали своими выступлениями работники культуры Сеспельского и Тобурдановского сельских поселений и дети МБОУ «Сеспельская СОШ» Канашского района Чувашской Республики и МДОУ «Сеспельский детский сад «Подснежник»» Канашского района Чувашской Республики. Любимые песни в исполнении работников культуры и детишек, добрые поздравления и пожелания гостей сделали этот праздник незабываемым. Много теплых слов было сказано в этот день. Ребята продемонстрировали свои таланты в разных жанрах: читали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах и вручили памятные сувениры, которые сделали сами, готовясь к этой встрече.

Бабушки и дедушки пели, веселились вместе с выступающими.  Молодость этих женщин выпала на суровые военные и послевоенные годы. Они сумели не только преодолеть все испытания тех тяжелых времен, но и передать свой опыт молодому поколению. Это наши замечательные женщины, которые прошли тяжелый жизненный, в том числе фронтовой путь.

Праздник прошел удивительно тепло и радостно. Дедушки и бабушки остались очень довольны.

Информацию подготовила зам. директора по социально – реабилитационной работе Васильева Л. В.