К пролету в космос готов!

К полету в космос готов!

Отмечать 12 апреля день Космонавтики стало традицией уже много лет назад. И сегодня, 11 апреля 2014 года, в БУ  «Канашский городской центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии в отделении реабилитации детей-инвалидов поспешили поддержать эту традицию. Посмотрев некоторые видеосюжеты о космосе и космонавтах, ребята под руководством педагога собрались в звездное путешествие на корабле, как вдруг появилась Тоска Зеленая и попыталась разрушить весь их «звездный» настрой. Но не тут-то было: юные «космонавты» с легкостью прошли физкультподготовку, разгадали все загадки, построили космический корабль из геометрических фигур, собрали необходимый набор предметов для полета в космос, прошли полный медосмотр и преодолели испытания  внимательности ребят. Тогда Тоске Зеленой ничего не оставалось, как передать героям сладкие подарки и привет от марсиан и исчезнуть. А счастливые ребята отправились в космическое путешествие вместе с героями мультфильма «Тайна третьей планеты».