Светом благодарной памяти пусть озарятся имена павших воинов

Вот уже 69 лет  День Победы остается праздником со слезами на глазах.  Светлый праздник, и в то же время грустный. Со слезами скорби и радости. В России нет ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Нам выпала счастливая возможность лично общаться с героями военных лет - творцами Великой Победы - фронтовиками и тружениками тыла, из первых уст узнавать об их жизни и подвигах, о стойкости и мужестве, с которыми они переносили все жизненные трудности. Одна из важнейших наших задач сегодня — обеспечить ветеранам все условия для комфортной жизни.

8 мая 2014 года директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Никитина М. И. приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в д. Байгильдино Канашского района Чувашской Республики. Светлую память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов почтили минутой молчания в честь тех, кто боролся за страну в те огненные годы и не дожил до наших дней, а в небо был запущен салют.  Светом благодарной памяти пусть озарятся имена павших воинов.

Далее праздничные мероприятия прошли в отделениях временного проживания в д.Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово. В своем выступлении Марина Никитина поздравила жителей отделений с Праздником Победы, пожелала ветеранам здоровья, благополучия, светлых надежд на будущее, бодрости духа и неиссякаемой энергии. Праздник продолжило концертно-музыкальное представление, подготовленное работниками МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Байгильдинского сельского поселения», МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Сеспельского сельского поселения» и МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Тобурдановского сельского поселения» и детишками  МБОУ «Байгильдинская СОШ», МБОУ «Сеспельская СОШ», МБДОУ «Сеспельский детский сад «Подснежник»» и МБДОУ «Байгильдинский детский сад «Солнышко»». Виртуозное исполнение песен военных лет никого не оставило в зале равнодушным. Будущие защитники Родины – учащиеся школ подтвердили, что юное поколение всегда будет помнить, какой ценой досталась Великая Победа. Ветераны также поблагодарили юных артистов за доставленную радость. День прошел замечательно, у всех остались самые теплые чувства.

Дорогие ветераны, низкий поклон Вам и с Днем Победы! Память о героизме нашего народа  в  те суровые годы, безусловно, сохранится. Никто не забыт и ничто не забыто.

Информацию подготовила Васильева Л. В.