Рейды по неблагополучным семьям продолжаются

13 марта 2014 года, комиссией в составе специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Трофимовой Е.О., социальным работником Матвеевой Т.А., ведущим специалистом-экспертом отдела опеки и попечительства при администрации Канашского района Сергеевой С.Н., а так же ведущим специалистом Среднекибечского сельского поселения Кузьминой Е.А. провели профилактический рейд с обследованием жилищно-бытовых условий 3-х неблагополучных семей, семей, воспитывающих 5-ых детей-инвалидов, а также 1 семью с ребенком  до 2-х лет.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, комиссия установила заметное улучшение в поведении, устройстве быта и выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. В неблагополучных семьях наблюдаются улучшения благодаря постоянному социальному контролю со стороны сельского поселения и территориальных органов власти.

Семьи, воспитывающие, детей-инвалидов живут в хороших материально-бытовых условиях и осознанно подходят к воспитанию и содержанию детей.

Специалисты также посетили семьи, воспитывающие детей до 2-х лет. В этих семьях санитарно-гигиенические нормы соблюдаются , взаимоотношения между членами семьи соответствуют совместному проживанию детей.

Работа всех субъектов профилактики даёт свои результаты, многие родители встают на путь исправления, перестают злоупотреблять алкогольными напитками, начинают уделять детям должное внимание, устраиваются на работу.

Информацию подготовила Трофимова Е.О.