Семья без насилия. Это важно!

Проблемам детей, которые зачислены в списки находящихся в социально опасном положении, в нашем районе уделяется много внимания. Они находятся на особом контроле. Одной из форм этой важной для всего общества работы является проведение профилактической акции «Семья без насилия», которая стартовала в начале июня, в рамках которой специалисты БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии совместно с комиссией по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещают семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Главной целью акции является проведение профилактических бесед с родителями в неблагополучных семьях, разъяснение правовых норм, регулирующих их деятельность по предотвращению правонарушений в семейно-бытовых отношениях. Это делается для того, чтобы родители таких детей стали на другой путь, искоренили в себе тягу к злоупотреблению спиртными напитками, увидели для себя главное предназначение в жизни – воспитание своих детей достойными людьми.

Профилактическая акция «Семья без насилия» призвана не просто проверить положение дел в неблагополучных семьях, но ужесточить воздействие на горе-родителей и привлечь внимание общественности к данной проблеме. Если таким образом удастся спасти хотя бы одну семью – значит, усилия прилагались не зря.

Уважаемые жители Канашского района! Не будьте равнодушными к судьбе несовершеннолетних, проживающих рядом с Вами. По тревожным ситуациям, проблемам звоните в отделение социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии по телефону: 8(83533) 2-10-55, обращайтесь по адресу: г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д.32 «А», зав. отделением – Максимова А. В.

Помните, все люди рождаются свободными и равными в своих правах. Все люди имеют право на жизнь без насилия!