Примите искренние поздравления

Профессия социального работника сегодня необходимая, как никогда. Вы окружаете заботой и вниманием самые незащищенные  категории людей, тонко чувствуете чужую боль и всегда готовы придти на помощь, ежедневно даете защиту и надежду тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, помогаете людям поверить в свои собственные силы.

В канун Дня социального работника директор БУ « Канашский комплексный ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина Марина Ивановна наградила почетными грамотами социальных работников: Тимофеева Владимира Порфирьевича и  Петрову Лию Геннадьевну за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником. Тимофеев Владимир Порфирьевич из деревни Шоркасы Канашского района  обслуживает одинокую престарелую Дмитриеву Галерию Дмитриевну 1934 года рождения с 2010 года. Петрова Лия Геннадьевна из деревни Ближние Сормы Канашского района ухаживает за одинокой престарелой Павловой Клавдией Викторовной 1935 года рождения с 2012 года. Они зарекомендовали себя добросовестными работниками, которые могут спокойно разъяснить и успокоить своих подопечных. Именно они знают, как живут их одинокие, в чем они нуждаются. « Мне нравится помогать одиноким старым людям, - делится с нами Лия Геннадьевна, - нисколько не жалею, что я работаю социальным работником в БУ « Канашский КЦСОН».А какая бывает радость, когда мой подопечный остается довольным, успокоенным и накормленным…» Действительно, надо признаться, что никакой телевизор не может заменить живого человеческого общения. «Старым людям нужно, чтобы их выслушали, посоветовали, посочувствовали, растолковали тот или иной закон, особенно пенсионный. Они не понимают, почему одному пенсию увеличили, а другому нет. Вот отсюда слезы, обиды…Но самые яркие впечатления остаются у них, когда приходишь с ценным подарком в их памятный день. Сколько радости, слов благодарности – такое не забывается…» - вступает в разговор социальный работник Тимофеев В.П.

В профессиональный праздник – День социального работника выражаем нашим  работникам огромную благодарность и признательность  за их труд и внимание к пожилым людям. Большое спасибо за ваш благородный труд, за доброту, готовность придти на помощь, разделить радость и печаль людей. Надеемся, что и впредь труд социального работника будет отличаться высоким профессионализмом, чуткостью и состраданием, а ответом на груз огромной ответственности,  лежащих на ваших плечах, будет благодарность  пожилых людей. Желаем Вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, значительных достижений на ниве служения людям!