Совещаются социальные работники

21 июля 2014 года в отделениях социального обслуживания на дому №1 и №2 БУ «Канашский комплексный ЦСОН» прошло расширенное планерное совещание по теме «Повышение качества оказания социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам посредством внедрения участкового метода социальной службы в условиях г. Канаша».

Были рассмотрены следующие вопросы:  разделение города на 6 территориальных участков, меры по выявлению лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, межведомственное взаимодействие с организациями – партнерами: КММЦ, Узловая больница станции Канаш, офисы врачей общей практики, участковые уполномоченные полиции, управляющие компании ЖКХ и др.

Также обсуждался ряд вопросов, касающихся непосредственно оказания социально – бытовых услуг отдельных категорий граждан: Участники ВОВ, труженики тыла, инвалиды, чей возраст не превышает 50 лет.

После планерного совещания состоялся прием граждан – родственников пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании. По интересующим их  вопросам была оказана консультативная помощь  и даны разъяснения, т. к. они проживают за пределами Чувашской Республики и не владеют полной информацией по социальному обслуживанию в Чувашии. Они поблагодарили руководство Центра и отделений за исчерпывающие ответы и своевременное и добросовестное выполнение должностных обязанностей  социальных работников, осуществляющих качественный уход.