Совместный рейд по неблагополучным семьям Малокибечского сельского поселения

12.08.2014  г.

Выявление неблагополучных семей, оказание различных видов помощи, а также постоянный контроль над этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних — ежедневная забота субъектов профилактики и специалистов БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в рамках деятельности участковой социальной службы.

Ежемесячно комиссия проверяет условия содержания и воспитания детей в неблагополучных семьях. Так, 12 августа 2014 года в Малокибечском сельском поселении проведен рейд по профилактике правонарушений и противопожарной безопасности. Рейд прошел совместно с начальником ОНД по г. Канаш и Канашскому району Шакиным А. А., заведующей отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Максимовой А.В., УПП младшим сержантом полиции Тарапыгиным О. В. и специалистом администрации Малокибечского сельского поселения Ивановой О. В.  В ходе рейда посетили 11 хозяйств в с. Малые Кибечи и д. Березовка. Были посещены и проверены санитарные и жилищно-бытовые условия неблагополучных, многодетных, неполных  семей, а также, одиноких престарелых, лиц, склонных к совершению преступлений. Со стороны специалистов семьям были высказаны  замечания по благоустройству и правонарушениям, даны консультации и советы на различные темы.

Хотелось бы, что бы все родители добросовестно исполняли свои родительские обязанности, потому что крайняя мера - это лишение родительских прав. Каждый ребенок должен жить в семье. И мы стараемся убеждать родителей, что бы родители занимались воспитанием своих детей.