Праздничное мероприятие в с. Тобурданово

День матери- праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце. Мама  - это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения.

26 ноября 2015 года в стационарном отделении с. Тобурданово Канашского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. С праздником поздравили глава Тобурдановского сельского поселения Вазинге Наталия Анатольевна, директор БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина Марина Ивановна, депутат Собрания депутатов Канашского района Паверный Евгений Николаевич и артисты  с дома культуры с. Тобурдановов.

В поздравлениях прозвучало много добрых слов благодарности, восхищения, уважения и любви, посвященных женщинам – матерям. Всем матерям были вручены памятные подарки.

Мать воспевали в своих произведениях многие великие мира сего. Эта возможность появилась и у нас. Спасибо вам, родные! И пусть каждый из нас почаще говорит теплые слова матери! Живите долго и счастливо!

Справочная информация: Стационарное отделение с. Тобурданово открылось 22 декабря 1992г. С момента  открытия на социальном обслуживании находилось 141 человек. Выбыло по причине смерти 109 человек, по уважительной причине 18 человек.

В настоящее время в стационарном отделении проживает 14 человек, из них 10 женщин и 4 мужчин. Здесь созданы благоприятные условия для проживания. Социальные услуги оказываются в полном объеме, своевременно.