БУ "Канашский КЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии Обзор недели за период с 23.11.2015 по 29.11.2015

Отделение социальной помощи семье и детям

На этой неделе в отделение социальной  помощи семье и детям посетили студенты 1 куса медицинского колледжа, организовали праздничное мероприятие для детей инвалидов. Подарили сладкие подарки и игрушки. Также спонсорскую вещевую помощь оказали 5 человек, вещи переданы семьям воспитывающие несовершеннолетних детей.

Отделение социального обслуживания на дому

Проведено занятие школы социального работника. Тема занятия – «Внедрение инновационных технологий в социальном обслуживании».

В рамках праздничной акции, посвященный Дню матери, сотрудники БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии в городе Канаш и Канашском районе  поздравили на дому граждан пожилого возраста-матерей, вырастивших детей. В поздравлениях прозвучало много восхищений, добрых слов и любви. Были вручены памятные подарки. Количество охваченных мероприятий – 50 человек.

За неделю было оформлено 3 человека на социальное обслуживание

Отделение срочного социального обслуживания.

За неделю  оказано 56 услуг из них: консультация -31 , юридическая помощь-3, обследование ЖБУ-5, запросы в СМЭВ-17. Очередь в психоневрологические интернаты по г. Канаш и Канашскому району – 32 чел. В настоящее время идет обследование юбиляров рожденных в декабре для дальнейшего их поздравления.