Поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Днем народного единства

Хаклa ентешeмсем!

Сире Халaхсен пeрлeхeн кунe ячeпе саламлатaп!

Раççей – тeнчери чи нумай нациллe патшалaхсенчен пeри. Эпир пурте хамaрaн Тaван çeршывпа тата унaн пeтeм халaхeпе мухтанатпaр. Çынсен пeршухaшлaхне тата кaмaл-сипет вaйне пула пирeн çeршыв чылай тeрeслев витeр тивeçлипе тухнa тата паян тeнчере лидер позицийeсене йышaнать.

Паллa eнтe: Раççей регионсемпе вaйлa. Çeршывaн кашни республикинче, кашни облаçeнче хaйсен сайра тeл пулакан культурине тата йaли-йeркине сыхласа хaварнa.

Чaваш Ен – тaнaçлa аталанакан регион. Пирeн несeлeмeрсен историйe, чeлхи, юрри-ташши, костюмeсем aруран aрaва куçса пыраççe тата тирпейлeн упранаççe. Пирeн йaла-йeркепе культура aнтaлса eçлеме хавхалантараççe, патриотизм туйaмeсене вaратаççe, çамрaксене Тaван çeршыва юратса çитeнтерме пулaшаççe.

Пeтeм халaхсен тата национальноçсен пeрлeхeпе пeршухaшлaхне пула Чaваш Республикинче тeнче тата Пeтeм Раççей шайeнчи мероприятисем aнaçлa иртеççe.

Эпир кaçал тeнчипех Тaван çeршывaн Аслa вaрçинче çeнтернeренпе 70 çул çитнине паллa тaватпaр. Пирeн пeрлeхeн тата Раççей историне хисепленин символe "Вилeмсeр полк" акци пулса тaчe, унта Чaваш Енре пурaнакан пиншер çын хутшaнчe.

2015 çулхи çeртме уйaхeнче эпир çaмaл атлетика енeпе командaсен VI чемпионатне чи ç?ллe шайра ирттертeмeр. Республикaна килнe хaнасем пирeн халaхaн тараватлaхне тата ырa сунaмне палaртрeç.

Этеме хывнa инвестицисем, eçченлeх пире аталанма тата экономикaн кaткaс условийeсенче тивeçлe вырaн йышaнма пулaшаççe. Эпир çeнe производствaсем уçатпaр, ял хуçалaх продукцийeн производство индексне пысaклататпaр, çурт-йeр строительствин хaвaртлaхне сыхласа хaваратпaр.

Хисеплe ентешсем! Пире малашне пысaк eç кeтет. Пирeн паянхи тeллев – хамaрaн позицисене сыхласа хaварасси çеç мар, вeсене çирeплетесси те. Эпир пeрле пысaк çитeн?сем тaваятпaр! Чaваш Ене тата хитререх, aнaçлaрах тума вaй çитереетпeр!

Мeн палaртнине пурнaçлатпaрах, мeншeн тесен эпир пeрле, эпир пeршухaшлa! Пeрлeхре – пирeн пултарулaх вaйe!

Чaваш Республикин Пуçлaхe                                                                М. Игнатьев

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Россия — одно из самых многонациональных государств мира. Мы все гордимся своим Отечеством и всеми ее народностями. Благодаря сплоченности и духовной силе людей наша Родина с честью прошла через многие испытания и занимает сегодня лидирующие позиции в мире.

Как известно, Россия сильна регионами. В каждой республике, в каждой области страны сохранены уникальная культура и обычаи.

Чувашия — динамично развивающийся регион. У нас из поколения в поколение передаются и бережно сохраняются история, язык, песни и танцы, костюмы наших предков. Наши традиции и культура вдохновляют нас на созидание и труд, вызывают патриотические чувства, помогают воспитать молодежь в духе любви к Родине.

Благодаря сплоченности и единению всех народов и национальностей в Чувашской Республике успешно проходят мероприятия международного и всероссийского уровня.

Всем миром мы отмечаем в этом году 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Символом нашего единства и уважения к историческому прошлому России стала акция «Бессмертный полк», в которой принимали участие тысячи жителей Чувашии.

В июне 2015 года мы на самом высоком уровне провели VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Гости республики особо отметили гостеприимство и доброжелательность наших жителей.

Инвестиции в человека, наше трудолюбие помогают нам развиваться и занимать достойное положение в сложных экономических условиях. Мы открываем новые производства, увеличиваем индекс производства сельскохозяйственной продукции, сохраняем темпы строительства жилья.

Уважаемые земляки! Впереди нас ждет масштабная работа. Сегодня наша задача — не просто сохранить свои позиции, но и укрепить их. Вместе мы добьемся больших результатов и покорим новые высоты! В наших силах сделать Чувашию еще более процветающей и успешной!

Все задуманное мы осуществим, потому что мы вместе, мы едины! В единстве наша созидательная сила!

Глава Чувашской Республики                                             М. Игнатьев

Официальный портал органов власти Чувашской Республики