На выставке фоторабот «Дети России»

Сегодня, 5 ноября 2015 года, дети-инвалиды отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии посетили Музыкальную школу нашего города, в которой находится передвижная выставка фоторабот «Дети России», организованная Гильдией межэтнической журналистики.

С выставкой ребят ознакомила Светлана Юрьевна Кузнецова - член Гильдии межэтнической журналистики. Она рассказала, что передвижная выставка побывала во многих городах нашей необъятной Родины. Выставка показывает преемственность поколений, многообразие культур народов России через традиционный костюм, а также вызывает интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Среди авторов фоторабот оказались модельеры, фотографы, журналисты, работники детских садов и школ с этническим компонентом, члены общественных национально-культурных организаций, участники и гости фестивалей, а также обычные люди, которые помнят и чтят традиции своего народа.

Дети с удовольствием рассматривали фотографии, слушали Светлану Юрьевну и с трудом выбирали понравившиеся фотографии, ведь работ было очень много и все они ребятам очень понравились!