Основная цель посещения семей - контроль за образом жизни родителей

10 декабря 2015 года КДН и ЗП при администрации Канашского района совместно с руководителем ЦПМСС управления образования И.В. Михайловой, инспектором ПДН ОМВД по Канашскому району А.Н. Ивановой, специалистом БУ «Канашского КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Е.О.Трофимовой организовала рейд в с. Ямашево и с. Шихазаны  Канашского района по семьям, в которых воспитываются малолетние дети. Основная цель посещения семей - контроль за образом жизни родителей, условиями воспитания и содержания несовершеннолетних детей.

Также в с. Шихазаны Канашского района проверена семья, где родитель был восстановлен в родительских правах в отношении двух малолетних детей. На момент проверки санитарно-гигиенические нормы в жилье соблюдались, продукты питания имелись, горячая пища приготовлена.

Все родители предупреждены о том, что в случае ненадлежащего исполнения родительских обязанностей они будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ. «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фактов уклонения от родительских обязанностей выявлено не было.

Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий.