БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Обзор недели за период с 07.12.2015 по 13.12.2015г.

Отделение социальной помощи семье и детям

На этой неделе в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья отделения социальной помощи семье и детям пришли воспитанники музыкальной школы нашего города. Они сыграли для наших ребят на разных инструментах, тем самым наши ребята получили массу положительных эмоций от увиденного и услышанного. Была оказана благотворительная вещевая  помощь двум семьям.

Отделение социального обслуживания на дому

Еженедельно, в отделениях социального обслуживания на дому получают социальные услуги порядка 340 граждан пожилого возраста и инвалидов, из них 165 человека проживают в частном секторе, не имеющем коммунально-бытового благоустройства.

Периодичность посещения обслуживаемых граждан социальными работниками устанавливается в соответствии с договором на социальное обслуживание на дому, в зависимости от индивидуальных потребностей граждан.

Отделение срочного социального обслуживания.

За неделю  оказано 105 услуг из них: консультация -13, юридическая помощь-1, обследование ЖБУ-5, запросы в СМЭВ-86. Очередь в психоневрологические интернаты по г. Канаш и Канашскому району - 32 чел.