Внеплановое обучение с персоналом по правилам пожарной безопасности в стационарном отделении д. Сеспель

17 декабря 2016 года был совершен выезд в стационарное отделение д. Сеспель с целью проведения внепланового противопожарного инструктажа.

В составе комиссии отделение посетили: старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашского района – Кириллов Владислав Сергеевич, директор БУ «Канашский КЦСОН» - Никитина Марина Ивановна, специалист по социальной работе с возложением функции по обеспечению пожарной безопасности- Филиппова Е.С., социальный работник – Арсентьева И.Н..

Проведена учебная эвакуация жильцов, проверен прибор оповещения системы пожарной безопасности, огнетушители, необходимая документация и т.д. Даны небольшие замечания и рекомендаций для их устранения.

С сотрудниками отделения проведен инструктаж, в котором подробно было рассказано и показано, как вести себя в случае пожара, как пользоваться огнетушителями, какую первую помощь необходимо оказать при ожогах пострадавшему и  как одевать средства индивидуальной защиты.

Директором и старшим инспектором отмечено, что итоги проверки в целом положительные, все системы автоматической защиты сработаны, цели и задачи выполнены.