Пожарная профилактика в с. Тобурданово

Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.

С целью организации деятельности по предотвращению пожаров с гибелью людей было проведено внеплановое обучение с персоналом по правилам пожарной безопасности в стационарном отделении в с. Тобурданово. В составе комиссии отделение посетили: Старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашского района – Кириллов Владислав Сергеевич, директор БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина Марина Ивановна. Был разговор о мерах пожарной безопасности в быту, о правилах  эксплуатации печного отопления, о необходимости наличия первичных средствах пожаротушения. Проведена учебная эвакуация жильцов, проверен прибор оповещения системы пожарной безопасности, огнетушители, необходимая документация.

Также дополнительно был проведен инструктаж по действиям при обнаружений предмета, похожего на взрывное устройство.