Добрые слова в адрес социальной работницы

Профессия социального работника очень незаметная и в то же время нужная и милосердная. Порой невозможно даже представить себе, как необходима помощь социального работника одиноким пожилым людям, инвалидам. Каждый день ждут прихода своего социального работника получатели социальных услуг. Только по городу Канаш таких граждан более 220 человек.

Часто обслуживаемые граждане благодарят социального работника за добросовестное выполнение своих обязанностей, за чуткость и внимание к нуждам пожилых людей. Одна из таких работниц – Харитонова Алина Валерьевна, которая отдала служению этой профессии более 17 лет. Она- одна из самых опытных и умелых сотрудников. Нередко к ней обращаются за помощью и советом молодые специалисты, которым она всегда поможет. Очень благодарны ей ее обслуживаемые граждане, среди которых есть и инвалид ВОВ Михайлов А.М., вдова УВОВ -–Владимирова А.С., труженики тыла, инвалиды и просто одинокие пожилые люди. Для всех хватает ей тепла, доброты, внимания. Алина Валерьевна не раз награждалась почетными грамотами учреждения отдела социальной защиты, министерства, имеет благодарности. Администрация БУ «Канашский КЦСОН» в лице директора Никитиной М.И. и заведующей отделением социального обслуживания на дому №2 Рассадина Е.А., где трудится Алина Валерьевна, отзываются о ее трудовой деятельности положительно, ставят ее в пример, высоко оценивают ее работу.. «Тихая, скромная, ответственная, аккуратная», -вот слова, которыми характеризуют подопечные свою социальную работницу Алину.