БУ "Канашский КЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии Обзор недели за период с 21.12.2015 по 31.12.2015

Отделение социальной помощи семье и детям

Работники отделения социальной помощи семье и детям БУ "Канашский КЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии всю неделю поздравляли с приближающимися праздниками детей-инвалидов, не выходящих из дома проживающих в нашем городе.

23 декабря проходила выставка поделок "Новый год шагает по планете". Интересные работы получились у детей благодаря их наставникам, а также терпению и мастерству самих ребят.

23 и 24 декабря выезжали на Новогоднюю елку в г. Чебоксары. Дети увидели большое новогоднее торжество, получили праздничное настроение и конечно же сладкие подарки. Там было много сказочных героев, игры, песни, пляски, хороводы.

25 декабря в отделении социальной помощи семье и детям прошла новгодняя елка для маленьких клиентов Центра. На праздничном мероприятии к детям прили новогодние герои со сказкой. А также детей пришел поздравить Дед Мороз и Снегурочка. В новогоднем мероприятии приняло участие более 30 чел.

Отделение социального обслуживания на дому.

последняя декада декабря - время подведения итогов уходящего года.2015 год был очень насыщенным и результативным в плане оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам. За 2015 г. отделениями социального обслуживания на дому №2 были оказаны социальные услуги более чем 250 гражданам. В основном - это социально-бытовые и социально-психологические услуги, помощь в оформлении документов. Из общего числа обслуживаемых граждан 3 инвалида ВОВ, 7 - вдов участников ВОВ, 116- - инвалиды ( в том числе 32 инвалида 1 группы), труженики тыла, ветераны труда. Увеливается число инвалидов моложе 50 лет, их на обслуживание за год было 8 человек. Планомерная работа по выявлению нуждающихся в оказании социальных услуг на дому, продолжится и в будущем году.

Отделение срочного социального обслуживания.

За неделю оказано 70услуг, из них: консультация - 26, юридическая помощь- 1, запросы в СМЭВ - 43. Очередь в психоневрологические интернаты по г. Канаш и Канашскому району - 32 чел.