К нам приехал Цирк

19 февраля 2015 года дети с ограниченными возможностями здоровья города Канаша и Канашского района были зрителями циркового представления «Цирк-Сочи».

И снова цирк! Сегодняшний день запомнится наверняка. Ведь, кроме того, что на улице стоит крепчайший мороз, сегодня ещё наш город посетил сочинский  цирк. Вы полагаете, что зал Дворца Культуры пустовал из-за мороза? Отнюдь - зал Дворца Культуры прошёл тестирование на устойчивость полов и стен, ведь дети так радовались и ликовали, что казалось, стены не выдержат шума детских голосов, рукоплескания, аплодисментов, топота ногами. Цирковое представление было пронизано восточными мотивами – вот перед нами ведущая представления в костюме Шемаханской царицы, всё блестит, переливается, как на восточном базаре. Всех заворожила воздушная гимнастка в кольце.

Все ожидали, что на сцене появится большой бурый медведь. Каково же было увидеть вместо большого бурого медведя, маленького, танцующего медвежонка! И, конечно, какой цирк без клоуна? Вот они – Клоуны Пупсик и Кнопка! Да, Пупсика по праву можно назвать королём сцены: дети не только смотрели клоунские трюки, но и получили возможность, стоя на сцене, получить аплодисменты в свою честь, потому что им пришлось попотеть – крутить обруч, смешить публику, принять участие в изготовлении мыльных  пузырей. Сотрудники отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии поблагодарили артистов цирка за благотворительность, за предоставленную возможность порадовать детей с ограниченными возможностями здоровья.