Волшебная музыкальная сказка подарила маленьким зрителям, нуждающимся в особом внимании, праздничное настроение

В преддверии  Международного женского дня 7 марта 2015 года в 10 часов 30 минут на сцене Канашского городского Дворца культуры состоялся показ актерами Чувашского государственного театра оперы и балета музыкальной сказки "Дюймовочка" по мотивам произведения Г.Х.Андерсена. Театральная постановка для детей, как форма просветительской деятельности, весьма востребована. Каждый ребенок хочет оказаться в Сказочном мире, прежде всего потому, что он верит в сказку. Спектакль, состоявшийся в ГДК, открыл им такую возможность. Представленная сказка - музыкальная, ведь именно музыка делает каждую постановку более захватывающим и интересным зрелищем, а значит, и более впечатляющим для ребенка. Более трехсот детей из различных школ г. Канаш и Канашского района смогли увидеть известную музыкальную сказку. Оригинальная  постановка очень порадовала зрителей. Динамичность сюжета, красочные костюмы, яркая игра актеров сделали просмотр увлекательным и интересным, как для детей, так и для их родителей.

Проведение благотворительных музыкальных программ для детей в настоящее время стало традицией. При сотрудничестве заместителя директора по социально - реабилитационной работе бюджетного учреждения Чувашской Республики "Канашский комплексный центр социального обслуживания населения" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Васильевой Любови Валерьевны с театром дети из социально необеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья города и района смогли посетить спектакль на безвозмездной основе. Волшебная музыкальная история подарила маленьким зрителям, нуждающимся в особом внимании, праздничное настроение и положительные эмоции, познакомила со сказочными героями. Актеры театра тоже постарались на славу.

БУ "Канашский КЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии выражает искреннюю благодарность за щедрую благотворительную помощь руководителю театра Вячеславу Александровичу Фошину, начальнику отдела маркетинга и рекламы Марии Андреевой и актерам.