О вручении медали

18 марта 2015 года в   Байгильдинской библиотеке были вручены труженикам тыла юбилейные медали к 70 -летию к Великой Победы Карабашевой Елене Николаевне и Алексеевой Клавдии Алексеевне. Перед собравшимися с приветственным словом выступила директор БУ « Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Никитина Марина Ивановна, глава Байгильдинского сельского поселения Григорьев Аркадий Трофимович. Пожелали им крепкого здоровья, успехов, благополучия и оптимизма.

Карабашева Елена Николаевна родилась 19 марта 1923 года в городе Саратов. Когда она была совсем маленькой, ее семья переехала в Чувашскую Республику  в Канашский район д. Байгильдино. Елене Николаевне таки  замуж выйти не получилось, детей она не имеет. Всю свою трудовую деятельность она проработала в колхозе «Цивиль» д. Мамеево птицеводом. Она доброжелательная, дружелюбная. Карабашева является тружеником тыла и инвалидом 2 группы по зрению. С 12 июля 2013 года она находится на обслуживании в отделении временного проживания в д. Байгильдино.

Алексеева Клавдия Алексеевна родилась в Канашском районе в деревне Туруново. Клавдия Алексеевна замужем не была, детей не имеет. Всю свою трудовую деятельность проработала в колхозе «Цивиль» рядовой. С людьми она не конфликтная, покладистая, со всеми ладит и находит общий язык. Она является тружеником тыла. В связи с трудным положением и состоянием здоровья она с 20 января 2014 года находится в отделении временного проживания в д. Байгильдино.