Женщины – гордость России

В БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики особое внимание уделяется созданию благоприятного климата, позитивного настроя у жителей отделений временного проживания, что достигается вовлечением их в активную жизнь.

Сегодня, 5 марта 2015 года, в отделениях временного проживания в д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово прошли мероприятия, посвященные Весеннему празднику – 8 Марта, где народные песни культработников, вокально-инструментального ансамбля "Пуранар" и школьников сменялись озорными частушками, шуточными сценками, все это сопровождалось задорными мелодиями гармони. В теплой дружеской обстановке директор социального учреждения Марина Ивановна Никитина поздравила ветеранов с праздником, пожелала здоровья и долголетия и подарила подарочные сувениры. Работники культуры сельских поселений Канашского района исполнили ряд веселых, праздничных песен, которые пришлись по душе ветеранам. Музыкальная часть тоже им понравилась, они с удовольствием подпевали, а некоторые песни даже чуть растрогали их. Затем состоялось чаепитие, состоящее из разных вкусностей, приготовленных сотрудниками отделений временного проживания. В дружеской обстановке приглашенные гости общались со старшим поколением, обменивались опытом и просто шутили.

Информацию подготовила Васильева Л. В.