70 лет нашей славной Победе

Низкий поклон, Вам ветераны! Прошло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Наша страна давно залечила раны. Заколосились хлеба на истерзанной земле. Из руин поднялись красивые современные города. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям. Человеческая память умеет стирать страшные и болезненные воспоминания, но воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших стариков.

8 мая 2015 года для обслуживаемых  стационарных отделений д.Байгильдино, д.Сеспель и с.Тобурданово бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики прошли праздничные мероприятия «Подвигу жить века!», посвященные 70-ой годовщине Великой победы над фашисткой Германией. В учреждениях социального обслуживания состоялся праздничный концерт. На праздник пришли поздравить директор БУ «Канашский КЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашии М. И. Никитина, заместитель директора по социально – реабилитационной работе Л. В. Васильева. Своими выступлениями, мастерством, задором, шутками и весельем школьники поздравили пожилых граждан. Были исполнены песни на военную тему, прочитаны стихи, которые звучали особенно проникновенно. Воспоминания о героическом подвиге Советского народа сменялись исполнением задушевных песен военных лет культработников. У ветеранов было весеннее приподнятое настроение, в свою очередь они поддержали артистов позитивным настроением! Пожилые люди поделились воспоминаниями о тяжелых днях войны, о патриотизме и вере в Победу. Ветераны с удовольствием, со слезами на глазах подпевали, танцевали. Под громкие аплодисменты жильцов стационарных отделений Марина Ивановна Никитина вручила праздничные подарки.

Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогают современной молодёжи лучше узнать историю своей страны. Несмотря на свой возраст ветераны, проживающие в стационарных учреждениях, не покоряются годам и стойко стоят в строю, остаются целеустремленными, мужественными, искренними. Их сила духа является примером нынешнему поколению. Здоровья им!