Водитель, будь бдителен! Чувашия готовятся отразить надвигающиеся метели и снегопады

Синоптики прогнозируют, что в среду, 13 января, через Чувашию пройдет теплый фронт атлантического циклона. Это означает, что в Республику придут затяжные снегопады и метели с порывами южного ветра до 20 м/с. Ожидается, что за сутки выпадет от 5 до 10 см снега.

Чувашия готовится во всеоружии отразить надвигающиеся метели и снегопады. Об изменении погодных условий доведена до подрядных организаций, задействованных на уборке межквартальных проездов и частного сектора, управляющих организаций.

Администрация городов просит горожан в эти дни быть как можно более внимательными и осторожными на дорогах, а по возможности и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте. Из-за снегопада резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, что серьезно отражается на пропускной способности автодорог. На проезжей части возможно образование снежных наносов, которые создают для водителей дополнительные трудности. Серьезно усугубляют дорожную ситуацию припаркованные вдоль проезжей части машины, особенно на узких улицах. Они создают трудности спецтехнике при уборке дорог. Уважаемые автовладельцы, при планировании маршрутов учитывайте изменение погодных условий, интенсивность движения, строго выполняйте указания инспекторов ГИБДД и придерживайтесь требований дорожных знаков. Ни в коем случае не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду!