Продолжается предоставление мер социальной поддержки труженикам тыла военных лет и ветеранам труда

КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда и труженикам тыла в соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда».

За январь 2016 года осуществлены следующие выплаты:

-ежемесячная денежная выплата 147627 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики на сумму 134 297,3 тыс. рублей;

-денежная компенсация 50% стоимости предоставления абоненту абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи 62765 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики на сумму 7 223,9 тыс. рублей

-ежемесячная денежная выплата 2735 труженикам тыла на сумму 2 838, 9 тыс. рублей.

Следует отметить, что в связи с внесением изменений в законодательство Российской Федерации и Чувашской Республики изменился порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики. С 11 января 2016 года выплаты будут получать только те ветераны, которые прекратили трудовую деятельность. Уточнение факта осуществления (прекращения) ветераном труда или ветераном труда Чувашской Республики работы и иной деятельности осуществляется на основании сведений, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации на момент сверки.

Ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики после прекращения ими трудовой деятельности могут самостоятельно обратиться в отделы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и трудовой книжкой с отметкой о прекращении трудовой деятельности для возобновления ежемесячной денежной выплаты и денежной компенсации 50% стоимости абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Также предоставлены меры социальной поддержки за январь 1105 получателям на сумму 2 845,6 тыс. рублей в соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 47 «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Первоисточник: КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашии