Залог по созданию безопасных условий труда

14 октября 2016 года в актовом зале бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики состоялось планерное совещание. Обсуждалась тема организации социального обслуживания клиентов. В повестку дня также вошли следующие темы: «Создание первичной профсоюзной организации», «Коллективный договор на 2016-2018 гг.», «Выборы председателя первичной профсоюзной организации», «Выборы профсоюзного комитета» и «Выборы ревизионной комиссии».

Организация общественного контроля за условиями труда в лице уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда является залогом по созданию безопасных условий труда, снижения производственного травматизма, несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. С предложение о создании первичной профсоюзной организации выступила директор социального учреждения Никитина М. И.. На собрании коллектива были проведены выборы состава комитета профсоюза и членов контрольной ревизионной комиссии. Председателем профсоюза единогласно была избрана заместитель директора Жукова Л. В., заместителем председателя – Рассадина Е. А. (заведующая отделением социального обслуживания на дому № 2), казначеем – Рябинина Н. В. (бухгалтер). В комитет также вошли: Павлова И. В. (заведующая стационарным отделением д. Байгильдино), Герасимова И. А. (социальный работник отделения социального обслуживания на дому). В ревизионную комиссию вошли: Васильева И. В. (заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1), Сергеева М. Н. (заведующая отделением социального обслуживания на дому № 3) и Сергеева Н. Г. (специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания). Весь трудовой коллектив вступил в членство данной организации, ведь высокий процент охвата профсоюзным членством чрезвычайно важен, он придает весомый авторитет Профсоюзу, а вместе с тем возлагает  и  ответственность перед всеми членами профсоюза по защите их профессиональных интересов и трудовых прав.

Выступающие на собрании внесли предложения и пожелания по работе  первичной профсоюзной организации. В заключение собрания прозвучали пожелания команде в достижении главных профсоюзных ценностей – единства, справедливости и солидарности. Закрытие собрания сопровождалось исполнением Гимна социальной службы.