Социальные работники – представители особой профессии

17 октября 2016 г. в стационарных отделениях д. Байгильдино, д. Сеспель и с. Тобурданово бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации социальным работникам, прошедшим обучение по программе обучающего семинара «Первая помощь».

Социальные работники – представители особой профессии, они нередко оказываются в ситуациях, когда необходимо оказывать первую помощь до оказания медицинской помощи. Причем от своевременности и правильности их действий может зависеть жизнь и здоровье больного или пострадавшего.  На занятиях излагались основные теоретические вопросы развития ургентных состояний в результате воздействия факторов, обсуждался ряд важных проблем, связанных с нарушениями здоровья.

Получение таких знаний позволяет социальным работникам ориентироваться в неотложных состояниях и оказывать своевременно эффективную первую помощь.