Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили контактный зоопарк.

9 декабря 2016 года дети с ограниченными возможностями здоровья города Канаш и Канашского района впервые посетили в городе Чебоксары зоопарк. Экскурсию в «контактном» зоопарке организовали для них волонтеры республиканской общественной организации  «Право на жизнь» бесплатно.

Ребятам показали обитателей зоопарка, а затем разрешили погладить и покормить некоторых животных. Состав животных оправдывает название - подростки и малыши встретились с морскими свинками, множеством черепах, хомячками, сурикатами, енотом Кирюшей, кабанчиком Боней, белочкой, волнистыми попугайчиками, змеей, улитками, шиншиллами, жуками и другими животными. Реакция, как у детей, так и их родителей на животных была разнообразная. Кто-то испытал удивление, восторг, кто-то - осторожность. Эмоции переполняли ребят.

После завершения экскурсии  была организована поездка в английский паб «Голова королевы», где  ждал вкусный обед и десерт. Нас там встретили очень дружелюбно, и в конце после сытного обеда директор заведения вручила детишкам маленькие новогодние сувениры.

После того как экскурсия закончилась, дети получили маленькие подарки от волонтеров в виде блокнотов и раскрасок. Итог экскурсий один – множество положительных эмоций и отличного настроения.

БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии выражает благодарность организаторам за поддержание атмосферы мероприятия и организацию досуга детям с ограниченными возможностями здоровья.