«Веселые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и Республике этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В канун новогодних праздников в АУДОД «ДЮСШ» Локомотив» г. Канаш Чувашской Республики состоялся спортивный праздник  для людей с ограниченной возможностью. Инициатором проведения праздника выступила администрация нашего города.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали глава администрации города Канаш Софронов Владислав Васильевич, директор АУДОД «ДЮСШ «Локомотив» Смирнов Евгений Михайлович, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" (Канашская региональная группа № 5) Иванов Виталий Валерьевич, директор БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Никитина Марина Ивановна и начальник отдела физической культуры и спорта Мингалеев Искандер Набиуллович. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Но на этом праздник не закончился… все участники соревнований посетили столовую № 4 по ул. К.Маркса,  где их тепло встретили и накормили вкусным обедом.