Масленица, Масленица,

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели,

Растопи холодный лед –

Пусть весна скорей придет!

Масленица… Уже само название праздника вызывает приятные ассоциации и согревает душу. Перед глазами сразу проносятся картинки шумных гуляний и улыбающихся людей с румянцем на щеках. Неделя Масленицы — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Главными атрибутами праздника традиционно были – чучело  Масленицы и, конечно же, блины – круглые, румяные, горячие, поскольку являют собой символ солнца, которое все ярче разгорается, удлиняя дни. Именно поэтому сегодня, 11 марта 2016 года, воспитанники отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии под руководством педагогов жарили блины. Веселые песни, детский галдеж и смех раздавались на кухне, а по Центру разнесся аромат блинов. Праздник продолжили веселые народные танцы, загадки, стихи и песни.

Вот так весело и вкусно проводили наши ребята зиму и встретили долгожданную весну.