На заседании Общественного совета Минтруда Чувашии обсуждены вопросы независимой оценки качества оказания услуг

15 апреля состоялось заседание Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики, на котором были рассмотрены вопросы проведения независимой оценки качества оказания услуг подведомственными организациями.

В совещании приняли участие руководитель Минтруда Чувашии Сергей Димитриев, директор ГУП «Биологические очистные сооружения» Сергей Анисимов, председатель Чувашской РО ОООИВА – «Инвалиды войны» Геннадий Матвеев, директор ГАУ ЧР ДПО «Учебно-методический центр Аспект» Татьяна Иващук,  председатель Чувашской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргарита Кузьминых и другие члены совета.

Независимая оценка является одной из форм общественного контроля и проводится с целью предоставления гражданам информации о качестве услуг, предоставляемых   подведомственными Минтруду Чувашии организациями, а также с целью  повышения качества их работы.

В ходе заседания были обсуждены вопросы эффективной оценки работы подведомственных организаций, определен оператор для проведения независимой оценки качества оказываемых услуг.