Проверка пожарной безопасности в стационарном отделении д. Сеспель и д. Байгильдино

20 июня 2016 года был совершен выезд в стационарные отделения д. Сеспель и д. Байгильдино с целью проверки сотрудников и жильцов по пожарной безопасности.

В составе комиссии стационары посетили: старший инспектор Отдела надзорной деятельности по г. Канаш и Канашского района – Кириллов Владислав Сергеевич, специалист по социальной работе с возложением функции по обеспечению пожарной безопасности - Филиппова Е.С..

Проведена учебная эвакуация жильцов, проверен прибор оповещения системы пожарной безопасности, огнетушители, необходимая документация и т.д. Даны небольшие замечания и рекомендаций для их устранения.

С сотрудниками отделения проведен инструктаж, в котором подробно было рассказано и показано, как вести себя в случае пожара, как пользоваться огнетушителями, какую первую помощь необходимо оказать при ожогах пострадавшему и  как одевать средства индивидуальной защиты.

Старшим инспектором отмечено, что итоги проверки в целом положительные, все системы автоматической защиты сработаны, цели и задачи выполнены.