В Канаше отпраздновали день социального работника

8 июня 2016 в актовом зале БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню социального работника.

Поздравить социальных работников с профессиональным праздником и вручить заслуженные награды прибыли почетные гости - заместитель главы администрации г. Канаш по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева, заместитель главы администрации Канашского района – начальник финансового отдела А.Н. Поляков, директор Центра занятости населения Б.А. Семенов и начальник отдела социальной защиты населения Н.А. Маркелова.

Почетной грамотой за добросовестный труд и высокий профессионализм, Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики наградили социального работника отделения социального обслуживания на дому №2 Харитонову А.В. и благодарностью Изосимову И.А.

За добросовестную и плодотворную работу в сфере социального обслуживания населения, Администрацией Канашского района Чувашской Республики были награждены Егорова Л.М. – социальный работник стационарного отделения д. Байгильдино, Матвеева И.Н. – социальный работник стационарного отделения с. Тобурданово и Сергеева М.Н. – заведующая отделением социального обслуживания на дому №3.

Почетными грамотами администрации г. Канаш за добросовестное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника были награждены социальный работник отделения срочного социального обслуживания Н.Г. Сергеева, социальный работник отделения социального обслуживания на дому №2 Е.М. Суслова и водитель Н.В. Алексеев.

От центра директор БУ «Канашский КЦСОН» Никитина М.И. вручила грамоты Васильевой Л.В. – заместитель директора, Даниловой И.Н. – заведующая стационарным отделением с. Тобурданово, Ефимова Л.Н. – социальный работник стационарного отделения д. Байгильдино и Никитину Р.Д. – уборщице служебных помещений.

Сегодня в Канашском КЦСОН трудится более 100 специалистов – людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. На благо жителей г. Канаш и Канашского района в Центре успешно функционируют 9 отделений, среди которых: 4 отделения социального обслуживания на дому, ежемесячно оказывающие более 6 тыс. социальных услуг всех видов; 3 стационарных отделения, которыми оказываются более 1600 услуг ежемесячно; 1 отделение срочного социального обслуживания, оказывающего более 190 услуг и консультаций гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации и нуждающихся в помещении в специализированные социальные учреждения Чувашской Республики и 1 отделение социальной помощи семье и детям.

Своими концертными номерами социальных работников порадовал трио народного ансамбля «Россияночка» Городского Дворца культуры.