Мир не без добрых людей

С 1 сентября 2016 года начался очередной курс реабилитации детей-инвалидов в отделении социальной помощи семье и детям при БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. За 2 месяца реабилитации детям оказывают педагогические, психологические, логопедические и социально-бытовые услуги.

Сегодня мы вам расскажем историю наших воспитанников близнецов Вадима и Владислава Прокопьевых. Семья Прокопьевых проживает в селе Новое Чурашево Ибресинского района. О нашем Центре Раиса Николаевна узнала во время реализации подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы, когда специалисты нашего Центра выезжали вручать новогодние подарки для детей-инвалидов, и решила пройти курс реабилитации со своими детьми. Но длительные ежедневные поездки из села в город Канаш и отсутствие личного транспорта затрудняли посещение занятий со специалистами нашего Центра.

Находясь в паллеотивном отделении Городской детской больницы №3 г.Чебоксар, педиатр Тимофеева Татьяна Николаевна, узнав о проблемах Раисы Николаевны, попросила её обратиться с просьбой о помощи в Фонд имени Ани Чижовой.  Фонд им. Ани Чижовой объединяет жителей и компании Чувашии, которые хотят оказывать помощь детям, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники Фонда выслушали беды семьи Прокопьевых и помогли им в съеме и оплате квартиры в здании, в котором находится наш Центр, на весь курс реабилитации. Мальчики быстро адаптировались к новым условиям жизни и с удовольствием посещают занятия в Центре.

От семьи Прокопьевых и сотрудников БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии выражаем благодарность Фонду имени Ани Чижовой и сотрудникам паллиативного отделения за оказанную помощь. Спасибо, что не остались в стороне чужой беды и протянули руку помощи. Желаем вам успехов и благополучия в вашем нелегком труде!