Семинар на тему «Оказание первой помощи»

Оказание первой доврачебной помощи - это залог скорейшего выздоровления и сохранения жизни пострадавшего. В своей повседневной работе социальные работники неоднократно могут столкнуться  с мелкими травмами своих подопечных, а некоторым могут повстречаться и случаи потяжелее. 8  сентября 2016г.  социальные работники отделений  социального обслуживания на дому № 1 - 4 и стационарных отделений БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии  прошли обучение на тему «Оказание первой медицинской помощи». Обучение основам медицинских знаний и оказания первой помощи при неотложных и критических состояниях провел врач отделения экстренной и консультативной медицинской помощи БУ «Республиканский центр медицины катастроф» г. Чебоксары Мочалов Алексей Владимирович. Обучение было проведено на современных манекенах-тренажерах с отработкой теоретических и практических навыков оказания первой помощи: сердечно-легочная реанимация, извлечение инородных тел, интубация трахеи, остановка кровотечения и т.д.