Прошло собрание с родителями детей-инвалидов г. Канаш

16 ноября 2017 года прошло родительское собрание Клуба общения для родителей «Я и мой ребенок» на тему: «Выполнение мероприятий ИПРА детей с ограниченными возможностями здоровья». Это мероприятие стало доброй традицией в отделении реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии. 1 раз в квартал родители детей-инвалидов собираются в актовом зале Центра, приглашаются специалисты разного профиля, обсуждаются насущные проблемы. И сегодня тема собрания была актуальна и своевременна, в повестку дня включены вопросы, которые вызвали большой интерес у участников.

После вступительного слова директора Центра Никитиной М. И. перед родителями выступили заместитель главы по вопросам социальной политики – начальник отдела образования и молодежной политики Димитриева В. В., представители ОСЗН г. Канаш и Канашского района, Управления ПФР г. Канаш, Фонда Социального Страхования, Детской Музыкальной школы.

Родители получили развернутые ответы на интересующие вопросы, приняли решение о дальнейшем сотрудничестве по вопросам поддержки и социального обслуживания детей-инвалидов.
         Следующие родительские встречи планируются в марте 2018 года.