Рейд по неблагополучным семьям в Среднекибечском сельском поселении и Малокибечском сельском поселении.

27 февраля 2017 года комиссией в составе специалиста по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Трофимовой Е.О.,  Филипповой Е.С., а также с ведущим специалистом Среднекибечского сельского поселения Кузьминой Е.А. и инспектором делопроизводства Малокибеского сельского поселения Ивановой О.В.   был проведен профилактический рейд с обследованием жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально опасном положении и детей-инвалидов.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семей, находящихся в социально-опасном положении, комиссия установила заметное улучшение в поведении, устройстве быта и выполнении родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. В неблагополучных семьях наблюдаются улучшения благодаря постоянному социальному контролю со стороны сельского поселения и территориальных органов власти. Также семьям была оказана натурально-вещевая помощь, канцтовары.

Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, живут в хороших материально-бытовых условиях и осознанно подходят к воспитанию и содержанию детей.

Работа всех субъектов профилактики даёт свои результаты, многие родители встают на путь исправления, перестают злоупотреблять алкогольными напитками, начинают уделять детям должное внимание, устраиваются на работу.