О содействии занятости инвалидов в городе Канаше

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года разработаны меры, направленные на содействие трудоустройству незанятых инвалидов.

С начала 2017 года в центр занятости населения города Канаша за содействием в трудоустройстве обратились 9 инвалидов. По состоянию на 3 февраля на учете в качестве безработных состоит 46 инвалидов. Их доля среди безработных составляет 11%. С начала года трудоустроены 4 инвалида, что составляет 44,4% от числа обратившихся.

На профессиональное обучение в январе 2017 года была направлена 1 безработная, имеющая инвалидность 3 группы, по специальности «маникюрша». Услугу по профориентации получили 4 гражданина.

В рамках программы по трудоустройству незанятых инвалидов в течение 2010-2016 годов в городе Канаш и Канашском районе трудоустроено на специально оборудованные рабочие места 59 инвалидов. Численность граждан, продолжающих осуществлять трудовую деятельность на оборудованных рабочих местах, составляет 48 человек. (81,4%).

Первоисточник: КУ «Центр занятости населения города Канаша» Минтруда Чувашии