Планерное совещание социальных работников.

1 марта 2017 года в БУ «Канашский КЦСОН» прошло планерное совешание социальных работников, на котором обсуждались вопросы, связанные с перерасчетом предельного размера оплаты за социальные услуги. Данный перерасчет производится в связи с изменением прожиточного минимума для пенсионеров Чувашской Республике и повышением пенсий получателей социальных услуг. Наиболее часто задаваемыми вопросами обслуживаемых граждан являлись: влияет ли отказ от социального пакета федерального льготника на начисление оплаты за социальные услуги, сохранится ли оказание социальных на бесплатной основе, для тех граждан, чей доход не превышает 1,5 кратный размер прожиточного минимума для пенсионеров В Чувашской Республике, повлечет ли повышение пенсий изменения в тарифах на основные и дополнительные социальные услуги? По вопрсам были даны исчерпывающие ответы, подкрепленные законодательством.