Рейд в Шальтямском сельском поселении

13 марта 2017 года специалистом по социальной работе БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Трофимовой Е.О., главным специалистом-экспертом КДН и ЗП при администрации Канашского района Нямуковой Н.Г., инспектором ПДН ОМВД РФ по Канашскому району Ивановой А.Н. совместно с ведущим специалистом-экспертом Давыдовой Л.В.  провели обследование жилищно-бытовых условий жизни семей, находящихся в социально опасном положении в Шальтямском  сельском поселении.

На данный момент ситуации в семьях стабильны, жилищно-бытовые условия проживания соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, еда готовится, за детьми уход и воспитание осуществляется. Дети общеобразовательные и дошкольные учреждения посещают.

При обследовании семей с родителями проведены профилактические беседы о гигиене жилья, успеваемости несовершеннолетних детей в школе, по получению путевки в детский оздоровительный лагерь. На одну семью составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских прав. Семья приглашена на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.