Добро - не наука, оно действие.

Взаимодействие с общественными организациями и учреждениями является успешной формой работы бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Организация совместной работы над рядом задач, таких как оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, одиноким пенсионерам, инвалидам, позволяет достичь больших результатов, расширить спектр услуг, привлечь ресурсы, как людские, так и материальные, комплексно подойти к решению многих проблем семьи. С другой стороны, совместная работа становится механизмом общественного контроля, потому что работа становится более наглядной и ощутимой.

Специалистами социального учреждения налажено тесное межведомственное взаимодействие с различными организациями и учреждениями района  и города, что  позволяет оказывать комплексную многоплановую социальную помощь нашим клиентам – гражданам пожилого возраста, инвалидам, многодетным  и неполным семьям.

В данном случае можно говорить о социальном партнерстве. Социальное партнерство выступает как средство индивидуализации, позволяющее более полно учитывать интересы, склонности и способности пожилых людей, создавать условия для их жизнедеятельности в соответствии с их интересами и потребностями. Специалисты КЦСОН  вышли на новый уровень партнерских отношений: заключили договора о сотрудничестве с руководителями предприятий и организаций различных форм собственности: общественными, государственными и негосударственными; разработали план взаимодействия по вопросам улучшения качества жизни всех получателей социальных услуг и удовлетворения их потребностей.

Мы благодарны всем социальным партнерам за понимание, поддержку и оказанную помощь! От наших совместных усилий и поддержки зависит жизнь пожилых людей и инвалидов, детей, семей попавших в трудную жизненную ситуацию, которые очень часто нуждаются в нашей помощи. Пусть все - то добро, которое вы подарили людям, сторицей вернется вам, вашим семьям! Как писал известный французский писатель Р. Роллан: «Добро - не наука, оно действие».