Подведены итоги профилактической акции «Полиция и дети».

Вот и закончилась третья учебная четверть, а с ней и проводимая сотрудниками полиции профилактическая акция «Полиция и дети».

Акция проходила на территории Канашского района с 27 февраля по 27 марта 2017г и была направлена на предупреждение безнадзорности, подростковой преступности, пропаганду здорового образа жизни, а также формирования у несовершеннолетних позитивного правосознания, уважения к закону, установления доверия к сотрудникам правоохранительных органов.

Вместе с полицейскими активное участие в акции приняли специалисты отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Были организованы выезды в сельские поселения к семьям, находящимся  в социально-опасном положении. С родителями была проведена беседа на тему: «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!». Также им были розданы памятки с рекомендациями о правилах безопасности, оказана вещевая помощь. Всего совершено специалистами 10 патронажных выходов. Охвачены 22 семьи, в них 41 ребенок.

Также был проведен конкурс детского рисунка среди детей-инвалидов «Полиция глазами детей». С детьми, посещающими Отделение, была проведена беседа по профилактике правонарушений «Путешествие в страну можно и нельзя» и увлекательная игра-викторина «Правила нашей безопасности».