Открытость власти

В настоящее время в нашем обществе стал широко применяем термин «открытость власти». Об этом говорят политики с высокой трибуны, об этом говорят общественники и граждане, об этом пишут СМИ.

Открытость власти подразумевает размещение информационных материалов и открытых данных на официальных сайтах органов власти, простой доступ к информации, общественные слушания, публичные отчеты, ответы на запросы СМИ и т.д.

Веб-сайт Министерства труда и социальной защиты в Чувашской Республике – важный инструмент в создании информационного пространства отрасли социальной защиты населения. В настоящее время практически во всех населенных пунктах Чувашской Республики граждане через интернет могут получить достоверную информацию о пособиях, льготах и субсидиях, положенных им по законодательству, а также личный вопрос направить в интернет-приемную министерства. Сайт достаточно функционален, соответствует всем требованиям современного законодательства и пользуется большой популярностью среди населения.

Наименования разделов сайта облегчают поиск гражданам необходимой им информации. Для этой же цели созданы отдельные подразделы и страницы с документами в формате HTML, что позволяет пользователям производить поиск и копирование информации средствами своего браузера.

Посетителями нашего сайта, БУ «Канашский КЦСОН»,   являются не только граждане, но и средства массовой информации, для которых интересны наиболее актуальные новости и разъяснения по тем ли и иным вопросам.