Совместный профилактический рейд по неблагополучным семьям

В целях профилактики 11 апреля 2017 года в Вутабосинском сельском поселении специалистом БУ «ККЦСОН» Минтруда Чувашии Трофимовой Е.О., социальным педагогом СМПСС управления образования администрации Канашского района Егоровой Э.В. совместно с социальным педагогом МБОУ «Вутабосинской СОШ» был проведен,  рейд по местам проживания неблагополучных семей.  В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.   В ходе таких рейдов сотрудники  проводят профилактические  беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению пожарной безопасности.

Каждый из проверенных был вновь предупрежден об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, правовое консультирование и профилактические беседы позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов таких семей, так и детей.