Выезд в Кошноруйское сельское поселение

7 апреля 2017г. заведующая отделением социального обслуживания на дому №4 БУ«Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Филиппова Л.Н. совместно с заместителем главы Кошноруйского сельского поселения Шаковой Е.Г., специалистом Тимофеевой Т.В. посетили на дому ветеранов войны деревни Ирх. Сирма, Шигали и Кошноруй. На территории проживает один участник Великой Отечественной войны, который недавно отметил вековой юбилей. За ветераном войны Иваном Васильевичем Васильевым заботится дочь Елена Ивановна. В зимнее время ветеран с дочерью живет в городе Чебоксары. Также проживают семь вдов умерших участников войны и пятнадцать тружеников тыла. Обследование проводилось на основании акции «Как живешь, ветеран?», приуроченный к наступающей 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны живут в семьях, в добротных домах с газовым отоплением, многие с водопроводом и канализацией. Оказывают постоянную помощь в жизни дети, внуки, соседи и близкие родственники. Оставленных без внимания ветеранов на территории сельского поселения нет.