Мое призвание – помочь людям

Меня зовут Степанова Ирина Витальевна. С 2005 года работаю социальным работником в отделении социального обслуживания на дому №1. Хотела поработать временно, но забота о пожилых и немощных людях оказалось мне по душе. У меня на социальном обслуживании находятся 12 человек, 3 из которых проживают в частном секторе. Каждый месяц я оказываю более 140 социальных услуг. И вот так ежедневно, в любую погоду, захватив список лекарств, продуктов, а главное  -  хорошее настроение, я отправляюсь к тем, кто меня с нетерпением ждет моего прихода. Нужно купить продукты, заплатить по счетам, выписать рецепты, оформить документы … И так изо дня в день.

Каждый  пожилой человек для меня неповторимая личность, со своим характером, стилем жизни, со своими проблемами и трудностями. Со всеми нахожу интересную тему для общения, чтобы отвлечь пожилых людей от личных и бытовых проблем.

Хочу рассказать про свою подопечную. Зовут ее Андреева Альбина Николаевна. Родилась и выросла в городе Канаш, В большой, дружной семье – 4 сестры и 3 брата. Проживая в частном секторе, вся семья трудилась на земле, помогали и поддерживали друг друга в тяжелых ситуациях. Получив профессию медицинской сестры, проработала в узловой больнице города Канаш более 42 лет. Она – ветеран труда. Андреева А.Н. занимается рукоделием. Вязание – это ее любимое занятие. Своим искусством она радует своих родных и близких. Альбина Николаевна всегда встречает меня с хорошим настроением и провожает с благодарностью.