Очередной выезд к одиноким престарелым

13 июля 2017 года заведующая отделением социального обслуживания на дому № 4 БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Филиппова Л.Н. совместно с председателем совета ветеранов  Николаевой Г.П. посетила на дому одиноких престарелых граждан Сугайкасинского сельского поселения. Одинокие престарелые живут в полном достатке, пользуются различными льготами и преимуществами предназначенными правительством, своевременно    получают пенсии. У многих есть дети, в летнее время приезжают к родителям, оказывают помощь в хозяйстве, гостят на каникулах внуки, которые по мере возможности помогают престарелым бабушкам и дедушкам. Оставленных без внимания престарелых на территории поселения нет. Были среди посетивших одинокие, нуждающиеся в надомном обслуживании. Заведующая отделением проконсультировала о положении социального обслуживания на дому. Ознакомила с перечнем необходимых документов для оформления, рассказала с правах и обязанностях надомного обслуживания, также ознакомила с тарифом оплаты за предоставление социальных услуг. Были оставлены бланки заполнения медицинского заключения, не имеющим противопоказаний к оказанию социальных услуг на дому. Со всеми интересующимися вопросами  обращаться в центр социального обслуживания населения по адресу г. Канаш ул. 30 лет Победы д.32 А.