Выезд участковой службы

С целью раннего выявления семей и детей, находящихся в социально опасном положении,оказания комплексной помощи семье и детям специалисты БУ «Канашский КЦСОН» совместно с ответственным секретарем КДН администрации Канашского района обследовали Асхвинское и Тобурдановское сельские поселения.

Были проведены индивидуальные беседы с родителями о наиболее важных условиях успешности семейного воспитания: единство требований всех членов семьи, наличие авторитета родителей, традиции в семье, правильное использование наказания и поощрения, наличие благоприятного психологического климата. Интересовались общим порядком в доме. Родителям посоветовали трудоустроиться, оформить пособия на детей и другие денежные выплаты.

Посещение семей позволяет держать ситуацию в семье под контролем, а в случае возникновения проблем оказывать семье своевременную помощь и поддержку.